Часть крупнейшей коммуникационной группы в России
Новости

«АГТ-Сибирь» помогло журналистам открыть Енисейскую Сибирь

04.10.2021

Команда «АГТ-Сибирь» оказала услуги по организации и проведению пресс-тура для представителей российских и международных СМИ по туристским маршрутам Енисейской Сибири.

Цель проекта — продвижение положительного имиджа Красноярского края через повышение осведомленности СМИ о туристическом потенциале территорий Енисейской Сибири и увеличения количества публикаций позитивного характера.

В задачи агентства входили формирование состава участников пресс-тура, их транспортная логистика и размещение, организация и проведение приветственного и завершающего приемов в красноярских ресторанах «Хозяин тайги» и Tunguska, сопровождение участников по автобусному туру, обеспечение фото- и видеосъемки и выходов материалов в СМИ.

Пресс-тур продолжительностью шесть дней был организован и проведен с 26 по 31 августа 2021 года. Маршрут включал посещение фан-парка «Бобровый лог», заповедника «Столбы», деревни мастеров «Петропавловка», музея-заповедника «Шушенское», базы отдыха «Ергаки», мараловодческого хозяйства «Туран», Национального музея им. Алдан-Маадыр Республики Тыва, скульптурного комплекса «Центр Азии», этнокультурного комплекса «Алдын-Булак», поселения старообрядцев «Эржей», центра развития традиционной тувинской культуры и ремесел «Хоомей».

В пресс-туре приняли участие представители федеральных и международных СМИ. По итогам мероприятия вышли публикации в изданиях «Вояж», «Отдых в России», РИА, SPUTNIK Србија, ANews, vc.ru.

Контакты
Коммуникационное агентство «АГТ-Сибирь»
630099, Россия, г. Новосибирск, ул. Ленина, 12, офис 503.