Часть крупнейшей коммуникационной группы в России
Новости

«Груша» is back: маркетинг, коммуникации и метавселенные

07.11.2022

«АГТ-Сибирь» провело 29 октября в Новосибирске восьмую конференцию о маркетинговых и пиар-коммуникациях «Груша», собрав в кинотеатре «Победа» 250 участников из 14 городов России.

За девять лет «Груша» стала для отрасли одной из главных коммуникационных и образовательных площадок, знаковым событием для профессиональных пиар-специалистов, маркетологов, бренд-менеджеров и бизнесменов, ведущей отраслевой конференцией Сибири.

«Если бы не двухлетний перерыв из-за пандемии, эта ”Груша” была бы десятой — с таким ощущением мы ее и делали. Спикеров в этот раз было меньше, чем бывало у нас раньше: сейчас не время многопотоковых конференций с большим бюджетом. Мы проводим ”Грушу” с 2013 года с целью развития нашего рынка и обсуждения лучших практик в сфере рекламы, маркетинга и PR, и актуальность этих тем в последнее время только увеличилась. Поэтому мы решили в этом году, несмотря ни на что, провести конференцию, и именно в формате офлайн», — рассказал руководитель оргкомитета конференции Егор Егошин.

На восьмой «Груше» выступили восемь экспертов — руководитель направления бизнес-маркетинга региональной сети Альфа-Банка Дарья Адамович, пресс-секретарь S7 Group Тамара Никифорова, продуктовый редактор Яндекс Практикума Ирина Бахарева, главный редактор 2ГИС Анастасия Захарова, директор медиасообщества «Планёрка» Александр Литвинов, руководитель scrum-студии «Сибирикс» Владимир Завертайлов, руководитель отдела рекламы и PR агентства Demis Group Анна Махмутова, операционный директор Deltaplan Group Наталья Репина.

Спикеры рассказали о маркетинге в метавселенных, маркировке онлайн-рекламы и управлении в креативных индустриях, продвижении брендов в небольших городах и телеграм-каналах, особенностях коммуникаций со СМИ, клиентами и партнерами в 2022 году.

Контакты
Коммуникационное агентство «АГТ-Сибирь»
630099, Россия, г. Новосибирск, ул. Ленина, 12, офис 503.