Часть крупнейшей коммуникационной группы в России
Новости

«Пусть сердце волнуется только от радости»: Renewal подарил новосибирцам новогоднее настроение

13.01.2022

Новосибирский фармпроизводитель Renewal («ПФК Обновление») запустил новогодний проект «Пусть сердце волнуется только от радости». С 23 декабря по 9 января в Театральном сквере на площади Ленина горожане могли бесплатно получить подарочные почтовые открытки с оригинальными фотографиями и поздравлениями от известных новосибирцев.

Теплые пожелания землякам написали двукратный победитель Олимпийских игр Роман Власов, ведущая телекалана ОТС Кристина Лата, прима-балерина НОВАТ Анна Жарова, главный режиссер театра «Глобус» Алексей Крикливый, директор фонда «Тотальный диктант» Ольга Ребковец и другие знаменитости. Поздравления напечатали на серии уникальных почтовых открыток с зимними видами Новосибирска: организаторы нашли красивые городские локации и объекты в форме сердца.

Компания поставила задачу подчеркнуть, что Renewal – часть истории Новосибирска, как и участники проекта и те, кому адресованы их поздравления. И напомнить горожанам, что даже в самые непростые времена всегда найдется место для радости и заботы о близких, а символы любви порой есть даже там, где мы их не ждем.

На «сердечных» снимках есть и привычные городские объекты (например, скульптурная композиция «Любовь» в Первомайском сквере), и неожиданные — вид сверху на главный корпус НГУ, по форме напоминающий сердце. Открытки можно было взять бесплатно на праздничной фотозоне Renewal «Пусть сердце волнуется только от радости». Площадку украшала ледяная скульптура в форме сердца.

Общий аутрич проекта составил более 4,5 млн контактов с аудиторией за время акции. Пользователи опубликовали более 200 сторис и постов (данные на основании поиска по геотегу), у задействованных в проекте блогеров — 16 постов и 54 сторис. В СМИ вышло 26 материалов о проекте, в том числе один телесюжет. Совместно с ОТС организован розыгрыш комплекта открыток в социальных сетях телеканала.

Команда «АГТ-Сибирь» реализовала весь проект «под ключ» — разработка концепта, коммуникация с лидерами общественного мнения, организация фотосъемки, включая подбор локаций, и печати открыток, установка и обеспечение работы фотозоны, включая ежедневное пополнение запаса открыток, медиасопровождение акции (работа со СМИ, с городскими сообществами в соцсетях, с блогерами).


Контакты
Коммуникационное агентство «АГТ-Сибирь»
630099, Россия, г. Новосибирск, ул. Ленина, 12, офис 503.