Часть крупнейшей коммуникационной группы в России
Новости

ФАРМАльный диктант: пишите на здоровье

02.05.2023

Агентство «АГТ-Сибирь» выступило оператором первого «ФАРМАльного диктанта». Совместный проект фонда «Тотальный диктант» и фармацевтической компании Renewal («ПФК Обновление») объединил в 2023 году два известных новосибирских бренда, ставших всероссийскими. Площадки ФАРМАльного диктанта работали 8 апреля в Первом Московском государственном медицинском университете имени Сеченова и Новосибирской областной клинической больнице.

Тотальный диктант проводился в больницах и ранее, но это были просто площадки для всех желающих. Специальный проект для целевой аудитории был инициирован и реализован впервые. Таким способом соорганизаторы выразили благодарность врачам, проявившим себя героями во время пандемии. Одной из задач проекта стала борьба с мифом о том, что у работников сферы здравоохранения должен быть непонятный почерк.

ФАРМАльный диктант писали врачи, фельдшеры, медсестры, фармацевты, студенты-медики — все, кого интересуют не только медицина и фармакотерапия, но и проверка собственной грамотности. Текст им диктовали доктор медицинских наук, профессор, член-корреспондент РАН, заведующий кафедрой патофизиологии Института биодизайна и моделирования сложных систем МГМУ им. И.М. Сеченова Петр Литвицкий и детский хирург, эндоскопист, заведующий стационарным отделением «Клиники Санитас» Алексей Райц.

В задачи агентства «АГТ-Сибирь» входили общая координация взаимодействия участников проекта, организация работы площадок в Новосибирске и Москве в день мероприятия (контроль монтажа и демонтажа фотозоны, организация работы волонтеров, хостинг подрядчиков и гостей), организация фотосъемки на площадках в Новосибирске и Москве и публикация фотоотчетов в специально созданных телеграм-каналах, разработка механики конкурса для группы Тотального диктанта в ВК (аутрич составил 29 000) и коммуникация с победителями для отправки подарков.

Отдельной большой задачей стало медиасопровождение ФАРМАльного диктанта — подготовка и дистрибуция новостных сообщений для новосибирских, московских и отраслевых СМИ, приглашение журналистов на мероприятие и взаимодействие с ними на площадках, обеспечение редакций фото- и видеоматериалами, подготовка и размещение публикаций в пабликах ВК и телеграм-каналах. В СМИ по проекту вышло 130 публикаций с аутричем 5 298 808. Общий аутрич публикаций в пабликах ВК и телеграм-каналах составил 278 329.

Контакты
Коммуникационное агентство «АГТ-Сибирь»
630099, Россия, г. Новосибирск, ул. Ленина, 12, офис 503.