Часть крупнейшей коммуникационной группы в России
Новости

«360»: делаем планету чище

22.11.2023

Всероссийский волонтерский экологический проект «360» в 2023 году прошел в 13-й раз. Акции по сбору мусора и сортировке отходов состоялись в Иркутске, Братске, Дивногорске, Миассе, Нижнем Новгороде, Улан-Удэ, Красном Чикое, Тулуне и Черемхово (в двух последних городах — впервые), а также в муниципальных образованиях на побережье Байкала.

В течение 11 лет команда агентства «АГТ-Сибирь» помогает организовывать и проводить волонтерские акции на Байкале и в городах присутствия компании Эн+, выступая надежным партнером для заказчика. В задачи агентства входят привлечение волонтеров и коммуникация с ними до, во время и после проведения экологических акций; поиск и согласование с органами власти локаций и видов работ; разработка и обеспечение волонтеров брендированным инвентарем и сувенирной продукцией, брендирование локаций; организация трансфера и спецтехники, питания для волонтеров, работы медиков и хелперов, организация фото- и видео съемки.

В августе 2023 года к акциям «360» присоединились более 3000 человек, убрав в общей сложности более 81 тонн мусора и свыше 5 тонн вторсырья. В Прибайкальском национальном парке волонтеры «360» работали над снижением пожароопасности леса, а в Нижнем Новгороде установили плот для уток на озере Пермяковском.

Впервые в истории проекта «360» акции проходили даже после завершения туристического сезона — в октябре. И для Эн+, и для команды агентства организация октябрьского марафона экологических акций стала вызовом в связи со сжатыми сроками на планирование кампании, привлечение и работу с волонтерами, нестабильной погодой и заморозков, сложных по видам волонтерских работ (куда не допускаются дети), а также удаленностью и протяженностью локаций. Благодаря долгому сотрудничеству и глубокой погруженности в проект совместно с заказчиком команде агентства удалось решить поставленную задачу.

Количество участников октябрьского марафона, охватившего территорию площадью 14,4 га (почти 20 футбольных полей), превысило 1000 человек. Волонтеры убирали мусор и сортировали вторсырье в поселках Большая Речка и Большое Голоустное, очищали от туристического мусора Гранатовый пляж в поселке 2-я Паньковка, собирали валежник и занимались благоустройством территории Прибайкальского лесничества. Всего на акциях 7, 14 и 21 октября было собрано 14 тонн общего мусора, 3 тонны металла, стекла и пластика, 4 кубометра сухих веток.

Контакты
Коммуникационное агентство «АГТ-Сибирь»
630099, Россия, г. Новосибирск, ул. Ленина, 12, офис 503.