Часть крупнейшей коммуникационной группы в России
Новости

«PRO УРАЛХИММАШ»: когда важна каждая деталь

30.09.2022

Агентство «АГТ-Сибирь» выступило оператором праздника в честь Дня машиностроителя «PRO Уралхиммаш», организованного Уральским заводом химического машиностроения для своих сотрудников.

Вообще, профессиональный праздник машиностроителя отмечается в последнее воскресенье сентября, но торжественные мероприятия на территории завода прошли в пятницу, 23 сентября, и продолжались весь день. Утром на проходной работников встречали печенье с шуточными предсказаниями, праздничные фотозоны и диджейский сет от сотрудника предприятия. В обеденный перерыв в столовой их бесплатно угощали попкорном и сладкой ватой. А во второй половине дня на площади перед проходной начал работать гигантский батут.

Программа PRO УРАЛХИММАШа включала разнообразные мероприятия, чтобы каждый смог выбрать интересующее занятие. Например, для фанатов спорта прошли турнир по мини-футболу, соревнования по настольному теннису и конкурс футбольных болельщиков. Основательница уральской школы импровизации на шоу-тренинге обучала заводчан развивать навыки эффективных коммуникаций. Екатеринбургские граффитисты вместе с работниками начали создавать большое заводское граффити. В программу праздника также входили информационная встреча коллектива с руководством предприятия, благоустройство Сквера трудовой и боевой славы силами трудовых династий УМЗ и «Уралхиммаша», открытие в инженерном корпусе зоны буккроссинга, экскурсии по заводским цехам для членов семей работников, встреча Совета ветеранов «Уралхиммаша» в музее истории завода. Завершился праздник поздравлениями почетных гостей, награждениями работников грамотами и благодарственными письмами и концертом группы «Другой Оркестр». 

«Сегодняшнее мероприятие мне страшно нравится, потому что я вижу: дух завода сейчас на подъеме, — объявил со сцены Аркадий Чернецкий, первый заместитель председателя заксобрания Свердловской области, экс-глава Екатеринбурга и бывший член Совета Федерации РФ, руководивший заводом с 1987 по 1992 год. — Приятно видеть, что Уралхиммаш, который всегда был славен замечательными традициями, сегодня эти традиции восстанавливает».

PRO УРАЛХИММАШ стал не просто корпоративным праздником, но и способом показать всем, что после прихода в 2022 году нового генерального директора УК УЗХМ (управляющая компания ПАО «Уралхиммаш») Тамары Кобаладзе завод серьезно меняется. Новый управленческий состав очень уважительно относится к коллективу и заинтересован в том, чтобы улучшать жизнь заводчан. Праздник был призван поднять настроение сотрудникам, а многие его активности — такие, как буккроссинг или граффити, — должны были в итоге остаться с заводом надолго.

«Отметить День машиностроителя в последний рабочий день перед праздником мы решили именно потому, что хотели собрать вместе как можно больше наших коллег. В выходной день организовать массовое мероприятие было бы сложно, поскольку у каждого свои планы. Конечно, совместить участие в праздничных активностях с трудовыми обязанностями, которые никто не отменял, было непросто, но руководители дирекций и цехов сделали практически невозможное, и это стало реальностью», — прокомментировала Мария Кургина, директор по связям с общественностью и государственными структурами УК УЗХМ.

Контакты
Коммуникационное агентство «АГТ-Сибирь»
630099, Россия, г. Новосибирск, ул. Ленина, 12, офис 503.